Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Лавров предлагает не отзывать наблюдателей, а заполонить ими Сирию

, 12:46

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал заявления о бесполезности миссии ЛАГ в Сирии и невозможности ведения диалога с режимом Башара Асада непродуктивными  и предложил увеличить число наблюдателей.

"Считаю, что это весьма безответственные заявления, потому что пытаться подорвать шанс на успокоение ситуации - это абсолютно непростительно", - охарактеризовал министр инициативы стран ЛАГ отозвать наблюдателей из Сирии в связи с эскалацией напряженности в стране. «Я бы вообще выступал за то, чтобы количество наблюдателей увеличилось. Нас удивляет, что после того, как было принято решение о продлении миссии наблюдателей еще на месяц, некоторые страны, в частности, страны Персидского залива отозвали своих наблюдателей из состава миссии", - заметил Лавров.

Он добавил, что Россия настаивает на ознакомлении с докладом ЛАГ, который будет представлен в СБ ООН на следующей неделе и подчеркнул, что российский проект резолюции по Сирии остается на столе переговоров в СБ ООН, сообщает ИТАР ТАСС. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram