Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Политика

Юрий Молчанов официально объявил о своем уходе из администрации Петербурга

, 12:50

Вице-губернатор Юрий Молчанов официально объявил о своем уходе из администрации Петербурга. Такое заявление он сделал 26 января 2012 г. на пресс-конференции, посвященной инвестиционным итогам прошедшего года.

"Я с понедельника свободный человек", - признал чиновник. Свое будущее место работы Ю. Молчанов не раскрыл, однако сообщил, что останется в Петербурге.

В Смольном бывший вице-губернатор курировал блок, отвечающий за инвестиции и транспорт. Накануне администрация города опубликовала постановление, согласно которому комитет по развитию транспортной инфраструктуры передается из инвестиционно-транспортного блока в блок городского хозяйства, за который отвечает вице-губернатор Сергей Козырев.

Ранее Смольный покинул еще один вице-губернатор, перешедший в новое правительство из команды Валентины Матвиенко: Роман Филимонов, курировавший строительный блок, объявил о своем решении уйти в бизнес.

Комитеты, которые он контролировал, переданы в ведение вице-губернатора Игоря Метельского, отвечающего за управление государственным имуществом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram