Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Зюганов - не орел, считает Миронов, но голоса ему во втором туре отдаст

, 11:24

Кандидат в президенты РФ, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил, что если лидер коммунистов Геннадий Зюганов выйдет во второй тур и наберется смелости не сдаться, то он отдаст ему свои голоса.

Миронов предлагает, в случае, если председатель КПРФ не "сдаст" второй тур другому кандидату – нынешнему премьеру Владимиру Путину, отдать Зюганову набранные голоса.  Лидер «Справедливой России» не исключает, что во второй тур он и сам сможет пройти, и тогда предлагает Геннадию Андреевичу поступить столь же благородным манером.

"Если во второй тур выйдет Геннадий Андреевич, а не я, тогда мы будем решать, что делать. Я не верю, что Геннадий Андреевич действительно собирается выигрывать у Путина. Я боюсь, что во втором туре, как и в 1996г., он все сдаст. Если бы я был уверен, что Геннадий Андреевич пойдет до конца, тогда мы, возможно, действительно рассматривали бы вопрос о едином кандидате", – сомневается Миронов в наличии мужества и авантюрного характера у коммунистического лидера.

Эсер посетовал в эфире РСН, что  его соперник слишком робок политически: - "Я заранее знаю, что Геннадий Андреевич не готов побеждать. Он готов говорить любые громкие слова. Больше всего на свете он боится победить".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram