Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

США высказались по поводу отказа ЦИК в регистрации Явлинского

, 10:00

 

США не оставили без внимания отказ ЦИК РФ в регистрации Явлинского в качестве кандидата на пост президента страны - официальный представитель госдепа США Виктория Нуланд на брифинге заявила, что в Вашингтоне разочарованы решением Центризбиркома России.

Ранее решение об отказе в регистрации Явлинского было принято ЦИК большинством голосов членов комиссии. Против проголосовала лишь Елена Дубровина, делегированная в ЦИК от "Яблока".
Сам Явлинский сказал, что решение об отказе в его регистрации создает наиболее комфортные условия для того, чтобы нынешней команде у власти было удобнее провести выборы президента.
Виктория Нуланд отметила, что «политическая конкуренция требует, чтобы выборные законы применялись ко всем партиям и кандидатам справедливо». 
Григорию Явлинскому отказали в регистрации из-за бракованных подписных листов. По подсчетам контролеров ЦИК, бракованными оказались более 25% подписей из двух миллионов, которые по правилам нужно собрать в разных регионах страны для регистрации в качестве кандидата в президенты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram