Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Мэрия Москвы и оппозиция согласовали маршрут шествия 4 февраля

, 07:55

Мэрия Москвы и организаторы акции "За честные выборы" согласовали маршрут шествия 4 февраля по центральным улицам Москвы с последующим митингом на Болотной площади. Шествие стартует на улице Большая Якиманка, в 12.00.

"Только что стало известно, что мэрия Москвы согласилась с одним из наших вариантов: начало шествия на улице Большая Якиманка, далее на Болотную площадь. Время акции - с 12:00 до 15:00", - заявил в среду поздно вечером координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов Интерфаксу. Он добавил, что окончательное решение будет принято на заседании оргкомитета акции "За честные выборы", но вероятнее всего, предложенный маршрут будет принят.

"Безусловно, на решение мэрии повлияла наша твердая позиция добиваться своих требований и огромное количество участников акции, заявивших в Интернете о своих намерениях пройти по намеченному пути независимо от решения правительства Москвы", -  уверен оппозиционер.

Один из заявителей митинга журналист-издатель Сергей Пархоменко уточнил, что устроители митинга в целом довольны позицией мэрии на переговорах. "Я надеюсь, что согласованный вариант является тем компромиссом, который устроит как организаторов, так и участников митинга", - заявил Пархоменко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram