Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

ЦИК передал результаты проверки подписей Явлинского представителю "Яблока"

, 10:29

Секретарь ЦИК РФ Николай Конкин в среду передал уполномоченному представителю партии "Яблоко" Борису Моисееву протокол и ведомости проверки подписных листов Григория Явлинского, который по результатам проверки выбывает из президентской гонки.

Николай Конкин сказал: "Мы передаем протоколы проверки, передаем ведомости проверки... Это папки, где находятся ксерокопии". Он напомнил, что в течение двух суток "Яблоко" имеет право представить в Центризбирком свои претензии и доказательства, свидетельствующие о подлинности забракованных подписей, передает РИА Новости.

В свою очередь Борис Моисеев сообщил, что полученные от ЦИК документы он передаст в партию, "эти документы будут изучать наши специалисты. Затем будет принято решение партии. У нас есть два дня, чтобы изучить этот вопрос, и если мы придем к выводу, что это решение (ЦИК) надуманно, руководители партии, возможно, обратятся в суд".

Напомним, Центризбирком отбраковал более 25% подписей в поддержку Явлинского при допустимых 5%. Официальное решение об отказе в регистрации политика кандидатом в президенты ЦИК примет на этой неделе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram