Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

По итогам проверки второй выборки Явлинский выбывает из президентской гонки

, 18:58

Секретарь ЦИК РФ Николай Конкин сообщил во вторник, что по итогам проверки второй выборки подписных листов Григорий Явлинский выбывает из президентской гонки, проверка выявила 25,66% недостоверных подписей, и таким образом он не имеет никаких шансов пройти регистрацию кандидатом в президенты РФ.

Николай Конкин заявил журналистам: "Результаты проверки по вторичной выборке - 25,66% брака. Таким образом, оснований для регистрации нет", - цитирует секретаря ЦИК ИТАР-ТАСС.

Конкин пояснил журналистам, что в общей сложности из более 2 млн подписей Явлинского в два приема было проверено 600 тысяч. А столь высокий показатель брака возник "именно из-за числа ксерокопированных подписных листов". Секретарь ЦИК пояснил, что речь идет не о ксерокопиях бланков, а о ксерокопиях подписей.

По его словам, вопрос об отказе в регистрации Явлинского будет вынесен на заседании ЦИК в конце недели. Оспорить это решение в судебном порядке Явлинский вправе в течение 10 суток после отказа, подтвердил Николай Конкин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram