Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Чуров: Истинные волшебники носят подписные листы в ЦИК, а я только учусь

, 12:03

Глава ЦИК России Владимир Чуров заявил, выступая перед ветеранами, что настоящие волшебники те, кто приносит в избиркомы копии поддельных протоколов и просят проверить их, так как считают выборы сфальсифицированными.

«Я не волшебник - это преувеличение, Дмитрий Анатольевич Медведев меня похвалил таким образом. Настоящий волшебник тот, кто изготовил протоколы, якобы подписанные, сумел быть одновременно на десяти избирательных участках. Вот это настоящий волшебник», - обиделся на закрепившееся за ним с легкой руки президента Чуров. Он рассказал, что после выборов один из политиков прислал в избирательную комиссию десять копий протоколов с разных участков, которые были подписаны одной рукой, и заявил, что результаты не схожи с этими протоколами, а значит сфальсифицированы. Глава ЦИК прибавил, что часто сталкивается с недобросовестным использованием информации, сообщает РИА Новости.

"Многие говорили о различных роликах, когда я сказал, ссылаясь на данные экспертизы МВД, что в большинстве роликов в интернете содержатся признаки фальсификации внеэкранного монтажа, против меня бросили обвинение кинорежиссеры, так, например, Александр Митта", - посетовал чувствующий себя несчастным Чуров. И привел аргументы в свою защиту: - "Монтаж с точки зрения экспертизы МВД и художественный монтаж - это разные вещи".

А ветеранов он успокоил, по его словам, ЦИК делает все, чтобы все военные и члены их семей могли проголосовать на выборах. "Мы обеспечим голосование всех военнослужащих на Кавказе и сотрудников правоохранительных органов... Мы организовываем голосование практически всех военнослужащих, независимо от того места на земном шаре, где они находятся", - заверил военных глава ЦИК.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram