Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Американский посол Макфол будет использовать в своей ежедневной работе соцсети

, 12:38

Майкл Макфол - новый американский посол в Москве, заявил, что в своей ежедневной работе он собирается активно использовать социальные сети, по его мнению, это даст ему возможность лучше познакомиться с народом России.

В своем первом интервью посол рассказал: "Россия - гигантская стана, самая большая в мире, поэтому посещение каждого города заняло бы у меня всю дипломатическую жизнь. Через средства связи вроде Facebook, Тwitter или "Живого журнала" у меня есть возможность познакомиться с людьми по всей России", хотя "это все равно займет определенное время".

Майкл Макфол отметил: "У меня уже сотни комментариев к моим постам, на которые мне надо ответить. Так что, я прошу прощения у всех, кто оставил мне комментарии, на которые я еще не ответил. Но я планирую активизировать свое присутствие в интернете". Он намерен прислушиваться к комментариям и замечаниям российских пользователей, которые россияне будут оставлять на его страничках в социальных сетях.

Говоря о российских интернет-пользователях американский дипломат подчеркнул, что "это одна из ветвей общества, с которой ему хотелось бы взаимодействовать. Я вообще хотел бы познакомиться с российским обществом во всех его аспектах. Это одно из важных направлений моей работы в России. У меня много друзей не только в руководстве России, но и в обществе, с которыми я бы хотел заново подружиться".

Также Майкл Макфол сказал, что пока он новичок в посольских делах и не профессиональный дипломат, но ему хотелось бы "стать современным послом, послом XXI века". По его словам, он "очень серьезно настроен стать профессиональным, что называется, традиционным дипломатом в общении с российскими дипломатами и руководством страны", - цитирует его РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram