Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Политика

Губернатора Петербурга Георгия Полтавченко могут заменить осенью

, 11:20

Организационные способности губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко разочаровали  федеральные власти. Возможно, Полтавченко заменят уже осенью 2012 года.

"АН" сообщали, что предвыборный штаб кандидата в президенты РФ Владимира Путина в Петербурге вновь возглавил ректор Горного института  Владимир Литвиненко.

Напомним, Литвиненко в 2000-м и 2004-м годах  руководил избирательным штабом Путина, а в 2003 году ректор возглавлял штаб Валентины Матвиенко по подготовке к выборам губернатора.

 Источники газеты "Коммерсантъ" утверждают, что премьер лично попросил ректора Горного университета в третий раз возглавить в родном городе его предвыборный штаб. 

"В Москве разочарованы организационными способностями нового губернатора по итогам парламентских выборов и, возможно, готовятся к его замене", пишет издание.

Вице-губернатор Василий Кичеджи подтвердил эту информацию. По его мнению, несмотря на оставшийся пятилетний срок его полномочий, Георгий Полтавченко должен будет "попросить у жителей Петербурга мандат доверия".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram