Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Администрация президента: Прекратим держать избирателя за дурака

, 09:53

На совещании, посвященном выборам, первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин поставил губернаторам задачу провести абсолютно честные выборы президента России.

Два участника совещания поделились с газетой «Ведомости» основными указаниями, которые дал замруководителя администрации ответственным за выборы. "Губернаторы должны обеспечить на своих территориях стопроцентно честные президентские выборы: главные усилия должны быть направлены на то, чтобы смягчить протест в обществе и не дать оппозиции дискредитировать результаты голосования", - пишет газета со слов одного из участников совещания.  По мнению Володина, рейтинг путина вырос в последнее время настолько, что уверенность в его победе в первом туре есть.

Губернаторы должны обеспечить оснащенность участков прозрачными урнами для голосования, а по возможности - и комплексами обработки избирательных бюллетеней, и видеокамерами. Жалобы, поступающие от граждан и наблюдателей, следует самым тщательным образом рассматривать, настоятельно рекомендовал замглавы администрации.  "Как правило, большинство обращений на результат выборов не влияют, но дают повод оппозиции собрать тысячи мелких жалоб вместе и использовать в качестве доказательства фальсификаций", - разъяснил свою точку зрения губернаторам Володин. Главная задача губернаторов на предстоящих выборах – снизить протестные настроения в обществе. "В России появился средний класс, который хочет открытого диалога с властью и чтобы та не держала его за дурака, задача органов власти - обеспечить исполнение этого законного требования", - уверен заместитель главы администрации.

Володин также предупредил губернаторов, что, поскольку с лета вводятся прямые выборы, они не смогут отделаться по старинке подтасовкой – народ их не переизберет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram