Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Миронов начал публиковать в своем блоге выдержки из предвыборной программы

, 13:28

Лидер «Справедливой России» , кандидат в президенты РФ Сергей Миронов  сегодня опубликовал в своем блоге выдержки из предвыборной программы, с которой он будет бороться за пост главы государства.

Миронов отметил, что  его программа направлена на возвращение статьям Конституции РФ их изначального смысла. В блоге политик пишет: «Буквальное исполнение статей действующей Конституции - это требование сегодняшней общественно-политической жизни».   Миронов заявляет, что  готов стать президентом переходного периода. По его словам, он сможет за два года  «запустить весь тот широкий комплекс реформ, которые  описаны в его  президентской программе». 

Лидер эсеров  уточнил, что если его преобразования найдут поддержку у народа, он вновь выдвинет свою кандидатуру на досрочные президентские выборы, которые пройдут уже по новому, справедливому избирательному законодательству.

Основной блок предвыборной программы Сергея Миронова  – политические реформы. Он предложил полный пересмотр избирательного законодательства.  По  мнению кандидата  в российские президенты,  необходимо выработать единый новый избирательный кодекс, чтобы любые выборы, от муниципальных до президентских, шли по единому документу, а не по многочисленным, как  это происходит в настоящее время.Миронов также намерен ввести мэров и губернаторов и сенаторов.

В сфере экономики политик намерен провести   комплекс социально-экономических реформ. По мнению Миронова, необходимо ввести налог на роскошь, прогрессивную шкалу подоходного налога.

Лидер «Справедливой России» предложит ограничение тарифов на ЖКХ и транспортные перевозки, исключение всех привилегий по пенсионному обеспечению и по заработной плате у депутатов любого уровня перед гражданами РФ.Миронов считает, что у депутата федерального уровня должна быть зарплата уровня средней по стране.  «Именно тогда чиновники почувствуют, как и на что на самом деле живут простые россияне» - написал бывший спикер верхней палаты парламента. 

Сергей Миронов в своей предвыборной программе также  обещает лишить депутатов любого уровня депутатской неприкосновенности.

Напомним,  с предвыборной программой  начал знакомить избирателей Владимир Путин. Предприниматель Михаил Прохоров в кандидаты еще не зарегистрирован, но о своей программе уже заявил накануне в Казани.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram