Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Михаил Прохоров планирует остаться в политике «всерьез и надолго»

, 07:58

Предприниматель Михаил Прохоров, претендующий на пост президента России планирует остаться в политике «всерьез и надолго». Вне зависимости от итогов выборов главы государства, миллиардер, ставший политиком, намерен создать собственную партию.

«Платформа у меня есть, сторонники у меня будут, эта платформа живая, в нее можно вносить постоянно изменения, потому что я хочу, чтобы эта программа была народной», - заявил накануне Михаил Прохоров. Он не исключил, что мог бы работать и в команде другого кандидата в случае его победы на выборах, но кого конкретно - не сказал.

«Все зависит от того, что мы в таком случае будем делать. Для меня должность не является какой-то манной небесной, для меня важно, чтобы я реализовывал те программы, которые мне близки по духу, которые поддерживают мои сторонники», - пояснил миллиардер. Прохоров пообещал прийти на следующий митинг оппозиции, запланированный на 4 февраля. Но он не намерен  выходить на трибуну, а предпочтет послушать других ораторов, передает ИТАР-ТАСС.

В Казани, где  накануне Михаил Прохоров встречался с молодежью и презентовал предвыборную программу, он заявил, что поддерживает лозунги, звучавшие на митингах протеста на Болотной площади и на проспекте Сахарова в Москве. Но лозунг «Россия без Путина» ему не понравился. «Я считаю, что Россия должна быть и с Путиным, и с Акуниным, и с Парфеновым, и с Навальным, и с Прохоровым, и с каждым из нас», - сказал он, отметив, что «главная проблема России в том, что мы никак не можем сесть за стол переговоров и договориться».

Прохоров заявил  в Казани, что он не намерен поддерживать какого-либо кандидата, если понадобится провести второй тур выборов, а он проиграет в первом туре.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram