Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Джиоева, вопреки решению ВС ЮО, обещает назвать дату своей инаугурации

, 13:38

Лидер оппозиции, экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева заявила, что не будет принимать участия в выборах главы республики, назначенных на 25 марта, поскольку не признает их законными.

"Я жду ответа от исполняющего обязанности президента Южной Осетии Вадима Бровцева о принятых решениях в ответ на мое обращение, в котором я заявила, что отзываю свою подпись под соглашением "О совместных действиях по урегулированию политического кризиса в Южной Осетии, возникшего по итогам выборов президента в ноябре 2011 года", подписанного с Эдуардом Кокойты", - сообщила Джиоева Интерфаксу и добавила, что ждет ответа до 23 января.

Ее сторонники собрались в Цхинвале около бывшего предвыборного штаба на митинг, на котором они намерены призвать к соблюдению в республике Конституции и законов.

"До 23 января я жду ответа исполняющего обязанности президента Южной Осетии Вадима Бровцева о принятых решениях после того, как я отозвала свою подпись под соглашением. Дальше я намерена вас собрать и объявить официально день инаугурации", - заявила Джиоева, пришедшая на митинг.

Победившая на выборах в ноябре Джиоева подчеркнула, что будет бороться за свою победу до конца и не признает выборы 25 марта, а также решение Верховного суда об отмене выборов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram