Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Политика

Украина может присоединиться к Таможенному союзу

, 07:49

Украинский премьер-министр  Николай Азаров  не исключает возможности, что Украина  присоединения к Таможенному союзу, заявил. Азаров  накануне на пресс-конференции в Киеве, посвященной итогам работы правительства в 2011 году, отметил, что Таможенный Союз, который объединил Россию, Белоруссию и Казахстан,  "реально заработал" .

По его словам,  Украина внимательно изучает результаты этой работы. "Мы очень детально отслеживаем, как объединение работает, и мы не исключаем возможностей присоединения к Таможенному союзу", - пояснил украинский премьер.

По мнению Азарова, Украина может постепенно присоединяться к действующим договорам в рамках Таможенного союза, которые выгодны ей на определенном этапе, передает украинские СМИ.

Напомним, решение о создании Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана было принято в августе 2006 года. Таможенный союз предусматривает создание единой таможенной территории, в пределах которой не применяются таможенные пошлины и ограничения экономического характера.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram