Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Зюганов о Прохорове: Придет время — всё заплатит!

, 19:21

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов обличил кандидата в президенты Михаила Прохорова в хамстве, сговоре с властью и криминально-олигархическом прошлом. Об этом говорится в письме, распространенном пресс-службой компартии.

"Первый раз вышел на дебаты и еще хамит", — оценил Зюганов поведение Прохорова в эфире программы "Поединок", вышедшей вчера вечером на канале "Россия-1".

"Он захапал Норильский никель за 300 млн долларов государственных денег, которые перечислил ему Минфин, — заявил Зюганов. — А потом продал половину и получил сумасшедшие средства. И еще нормальные налоги платить не хочет. Говорит, что он декларировал 7-8 млрд долларов, а в журнале "Forbes" я видел 18 млрд. Ничего, придет время — все заплатит!".

"Теперь Прохоров идет на выборы, — продолжил Зюганов. — Он им (Кремлю) там нужен с одной простой целью. Ныне разыгрывается та же карта, что и в 1996 году. Только тогда на левом фланге был популярный врач Федоров, а справа – генерал Лебедь. Во втором туре Лебедь, как известно, сдал свои голоса Ельцину. Сегодня на левом фланге Миронов с партией, выведенной в Кремле из пробирки. Он списал у нас на 90 процентов лозунги и программу.  А справа Кремль вытащил Прохорова – теперь им надо накачать для него 8-10 процентов", — цитирует Зюганова пресс-служба КПРФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram