Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Политика

Строительный блок передается в управление вице-губернатору Петербурга

, 13:26

Строительный блок передается в управление Игорю Метельскому, вице-губернатору Петербурга, ныне отвечающему за вопросы управления городским имуществом. Об этом журналистам сообщил уходящий в отставку вице-губернатор Петербурга Роман Филимонов.

«Весь строительный блок объединяется с имущественным блоком и передается в управление Метельскому. Я свои дела передаю ему», - заявил Филимонов.

Будут ли в дальнейшем произведены объединения комитетов, перераспределение функций, останется ли в правительстве должность «строительного» вице-губернатора – Филимонов не ответил. Он сослался на общение в «Твиттере» с читателями губернатора Георгия Полтавченко.

Напомним, накануне на аналогичный вопрос губернатор ответил «…возможно».

Филимонов сообщил, что комитет по градостроительству и архитектуре и КГИОП будут работать, как прежде, никаких документов по ним не готовилось.

Кроме того, Филимонов посоветовал своим коллегам из комитета по строительству и комитета по градостроительству и архитектуре не отвечать на «некорректные» вопросы об их возможной отставке.

Филимонов добавил, что перед уходом в строительный бизнес он должен пройти конфликтную комиссию. Если он не сможет ее пройти, то уйдет в другие сферы бизнеса. «Предложения есть», - отметил Филимонов.

Напомним, сегодня он намерен подать заявление об отставке. Вопрос согласован с губернатором.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram