Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

ВЦИОМ обрела союзника в стремлении поднять рейтинг кандидата Путина

, 11:24

В пятницу днем ВЦИОМ обнародовал результаты социологического опроса, по данным которого рейтинг кандидата в президенты Владимира Путина резко поднялся выше 50 процентов, а вечером Бибиси начала показ фильма "Путин, Россия и Запад".

По данным ВЦИОМ число россиян, готовых проголосовать за председателя "Единой России" на президентских выборах выросло на четыре процента. Опрос относился к закрытому типу – участникам предлагается готовый список кандидатов, и надо указать свой выбор. Аналогичный опрос Фонда общественного мнения дает менее оптимистичные для Путина цифры – 45 процентов желающих отдать за него голос, а еще неправильнее обрабатывают результаты социологи из «Левада-центра» - у них получаются совсем жалкие 42 процента. А если не ставить перед потенциальными избирателями рамки и не ограничивать их воображение списками, то за Путина проголосуют только 36 процентов самых преданных, пишет Лента.ру.

А компания Бибиси, переходя от холодных цифр к эмоциональным оценкам, решила рассказать о главе российского правительства всю правду  и начала с откровений Джорджа Буша-младшего, как он заглянул в глаза президента России Владимира Путина и "увидел его душу".  По мнению журналистки Нормы Перси, первый период  «правления Путина завершился становлением более сильной, хотя и менее демократической России".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram