Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Пеунова привезла в ЦИК 1/10 необходимого количества подписей

, 19:32

В ЦИК РФ в среду приехала лидер незарегистрированной партии "Воля" Светлана Пеунова и привезла коробки с подписными листами, собранными в ее поддержку для регистрации кандидатом в президенты России.

Пеунова привезла коробки с подписными листами, а также документы, необходимые помимо подписей для ее регистрации кандидатом на должность главы государства. Среди этих документов справка о первом финансовом отчете, выданная банком, где был открыт ее избирательный счет.

Пеунова заявила журналистам, что она и ее незарегистрированная партия собрала 243 тысячи подписей."Это реальная цифра, те, кто утверждает, что собрал 2 миллиона - либо фальсифицировали их, либо привлекали административный ресурс", - сказала она, передаёт Интерфакс.

Пеунова добавила, что будет добиваться того, чтобы следственный комитет провел проверку подлинности подписных листов всех кандидатов, которые утверждают, что собрали 2 миллиона подписей.

"АН" писали, что в среду подписи избирателей и другие необходимые документы привезли в ЦИК миллиардер Михаил Прохоров, один из основателей партии "Яблоко" Григорий Явлинский и губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.

Напомним, сегодня в  18.00 мск истекает срок, когда кандидаты на пост президента РФ, выдвинутые от непарламентских партий, а также самовыдвиженцы, могут предоставить в ЦИК 2 миллиона подписей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram