Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Церковь советует Березовскому заниматься политикой Великобритании

, 15:12

Русская православная церковь посоветовала бизнесмену Борису Березовскому заняться политикой в Великобритании. Глава синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям с обществом Всеволод Чаплин ответил на послание Березовского к патриарху Кириллу.

В своем письме Березовский попросил главу РПЦ "взять власть" у Владимира Путина и передать ее народу. Всеволод Чаплин, обращаясь к Березовскому, отметил: "Почему бы (ему) не задуматься над политическими реформами и прогнозированием общественных процессов в этой стране (Великобритании)?". "Бесспорно, ее народ тоже может обогатиться фонтанирующей мыслью этого нестандартного и креативного человека", - отметил протоиерей в интервью Интерфаксу.

Ранее АН сообщали о том, что Березовский направил Путину открытое письмо, в котором призвал премьера уйти. Борис Березовский призвал Владимира Путина сойти с президентской гонки. Березовский, скрываясь от правосудия в Великобритании, призвал Путина созвать Комитет национального спасения во главе с патриархом Кириллом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram