Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Путин, вроде как, начал публиковать собственную президентскую программу

, 13:05

Есть надежда, что интрига выхода премьер-министра России Владимира Путина в виртуальное пространство, наконец, разрешилась. Сайт главы правительства открылся на просторах интернета всего-то 12 января 2012 года.

С самого начала первую страницу сайта украшал анонс предвыборной программы главного кандидата на пост президента России, в которой он, в частности, обещал на три года замораживать тарифы ЖКХ, тем самым опровергая заявление собственного пресс-секретаря Дмитрия Пескова, накануне объяснившего журналистам, что сделать это никак невозможно.

Однако почти сразу после открытия личной интернет-страницы руководителя российского правительства его пресс-секретарь объяснил обрадованным налогоплательщикам, что опубликованная программа написана не Путиным, а подготовлена партией «Единая Россия», выдвинувшей одного из двух своих беспартийных лидеров кандидатом на пост главы государства.

Сегодня первая страница сайта публикует, на первый взгляд, недвусмысленный заголовок: «Авторская статья Путина – вступительная часть его предвыборной программы».

Сам текст начинается с заявления все того же Дмитрия Пескова, утверждающего следующее: «Программа, над которой лично работает Путин, будет представлять собой довольно объёмный документ – порядка 100 страниц. При этом она будет публиковаться частями в течение ближайших недель», но выйдет целиком уже к 12 февраля.

Так что теперь у налогоплательщиков есть надежда все-таки узнать, что будет с тарифами ЖКХ, если, конечно опять не окажется, что публикуется пока чья-то, но не путинская, мечта о программе развития России на ближайшие семь лет.

Впрочем, даже если и так, март не за горами – к апрелю уж точно прояснится.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram