Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин начал публиковать свою программу кандидата в президенты

, 07:58

Премьер-министр РФ, кандидат  в президенты России  Владимир Путин начал публиковать свою предвыборную программу. Вступительная часть опубликована в ночь на понедельник на  сайте Владимира Путина www.putin2012.ru.

«Только от нас зависит, как мы ответим на сегодняшние вызовы и как используем свой шанс, чтобы укрепить себя и своё положение в быстро меняющемся мире», - обратился Путин к избирателям. Он счел необходимым высказать свою позицию по ряду вопросов, которые ему кажутся важными для широкого обсуждения. 

«Где мы находимся и куда идём» - разъясняет в своей программе кандидат в президенты РФ.

Россия сегодня по основным параметрам экономического и социального развития – вышла из глубокого спада, который последовал за крахом тоталитарной модели социализма и последовавшим за ним распадом Советского Союза. Несмотря на кризис 2008-2009 годов, который «вычел» из наших усилий целых два года, мы достигли и преодолели показатели уровня жизни самых благополучных лет СССР.   Премьер привел пример: «продолжительность жизни в России уже выше, чем в Советском Союзе в 1990-1991 годах».   «По сравнению с 90-ми годами бедность сегодня сократилась более чем в 2,5 раза. Практически ушли в прошлое «зоны застойной бедности», когда в больших городах дееспособные и активные люди не могли найти работы или же им месяцами не платили зарплату», - говорится в программе Владимира Путина.  

 Согласно независимым исследованиям, реальные доходы четырех из пяти россиян превышают уровень 1989 года – «пика» развития СССР, после которого началось падение и разбалансировка всего социально-экономического организма страны. Больше 80 процентов российских семей сегодня имеет более высокий уровень потребления, чем средний уровень потребления советской семьи.  

Путин подчеркнул, что « в России за последние 10 лет сформировался значительный слой людей, которых на Западе относят к среднему классу».   «Это люди, которые могут выбирать политику. У них, как правило, уровень образования такой, что позволяет осознанно относиться к кандидатам, а не «голосовать сердцем», - пояснил он.Средний класс должен расти и дальше. Стать социальным большинством в нашем в обществе. Пополняться за счёт тех, кто тащит на себе страну – врачей, учителей, инженеров, квалифицированных рабочих. 

Кандидат в президенты РФ  пригласил общество к широкому диалогу о перспективах развития России и заявил, что считает необходимым высказать свою позицию по ряду вопросов, в том числе о перспективном месте страны в глобальной политике и экономике, возможных рисках и задачах, с которыми ей предстоит столкнуться. Российские граждане,  по мнению Путина, должны получить возможность обсуждать не только достоинства и недостатки  политиков, что само по себе не плохо – а именно содержание политики, те программы, которые намерены осуществлять те или иные политические деятели. Вызовы и задачи, которые должны быть в центре внимания этих программ. Как мы сможем улучшить нашу жизнь, сделать более справедливым общественное устройство. Какой вектор экономического и социального развития предпочтём. Нужен широкий диалог – о будущем, о приоритетах, о долгосрочном выборе, национальном развитии  и национальных перспективах.  

Владимир Путин  пригласил  к такому диалогу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram