Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Явлинский собрал более 2 млн. подписей для регистрации кандидатом в президенты

, 07:10

Лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский  собрал необходимые для регистрации кандидатом в президенты России более 2 млн. подписей.  Председатель «Яблока» Сергей Митрохин в ночь на понедельник написал в своём Твиттере: «ЯБЛОКО собрало 2 100 000 подписей за Явлинского. такой доклад мне только что предоставил избирательный штаб».

Напомним, для участия в выборах президента России кандидат от партии, которая по итогам парламентских выборов не прошла в Госдуму, до 18 января должен представить в Центризбирком не менее 2 млн. подписей в свою поддержку. При этом, подписная кампания должна проходить не менее чем в 40 субъектах Федерации, при этом в каждом из которых должно быть собрано не более 50 тысяч подписей. От сбора подписей в свою поддержку освобождены кандидаты, выдвинутые представленными в парламенте политическими партиями.

В пятницу, 13 января, предприниматель Михаил Прохоров объявил, что собрал 2 млн. подписей в свою поддержку.

Выборы президента России пройдут в марте 2012 года. В кандидаты в президенты РФ уже зарегистрированы  Владимир Путин, Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский и Сергей Миронов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram