Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

"Единая Россия" обвиняет Зюганова в незнании избирательного законодательства

, 05:39

Партия "Единая Россия" обвинила лидера КПРФ Геннадия Зюганова в незнании законов. Зюганов "не владеет элементарными основами избирательного законодательства", заявил секретарь президиума генсовета ЕР Сергей Неверов.

"Несмотря на то, что Геннадий Андреевич почти 20 лет занимается парламентской деятельностью, судя по всему, он до сих пор , - сказал Неверов. Текст заявления опубликован на сайте ЕР. Ранее лидер коммунистов заявил о том, что КПРФ подготовила 12 законопроектов, пишет Лента.ру. Благодаря этим документам на президентских выборах все избирательные комиссии будут "снизу доверху" сформированы на паритетной партийной основе. В свою очередь Сергей Неверов указал на то, что пункт 1 статьи 22 закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ" предполагает, что избиркомы всех уровней формируются "на основе предложений политических партий, выдвинувших списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов". Секретарь президиума генсовета ЕР обратил внимание на то, что закон предоставляет всем партиям равные права при формировании избиркомов. "Как партии эти права реализуют - вопрос к их руководству", - добавил он.

Неверов выступил с критикой КПРФ. "Коммунисты от выборов к выборам говорят о том, что кто-то кого-то не допускает в избиркомы", - отметил Неверов. По его мнению, заявления коммунистов "делаются с единственной целью: изначально подорвать веру людей к возможности проведения честных и чистых выборов, и, как следствие, к избранной власти". Ранее 11 января коммунисты пообещали, что в случае избрания Геннадия Зюганова на пост президента они будут добиваться проведения в декабре 2012 года досрочных парламентских выборов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram