Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Путин: квазидостижения губернаторов реально оценят граждане

, 16:51

Глава кабмина РФ Владимир Путин во вторник попросил министерства при разработке системы оценки работы губернаторов, заложить возможность учета мнения граждан, потребовав подключить к работе экспертное сообщество и общественные организации.

По словам премьера, сегодня зачастую получается так, что "граждане оценивают результаты работы региональной власти достаточно низко".

"Нам, конечно, нужно с вами добиваться того, чтобы результаты работы, экономическая эффективность деятельности той или иной региональной команды напрямую отражались на уровне жизни граждан, проживающих на той или другой территории, чтобы не было разрыва между бумажными отчётами и социальным самочувствием граждан", заявил премьер во вторник на селекторном совещании по вопросам эффективности работы органов региональной власти.

"Новизна в оценке деятельности регионов должна основываться не в последнюю очередь на прозрачных внятных критериях, в том числе на общественном мнении", - подчеркнул Путин, передает ИТАР-ТАСС.

"Прошу Минэкономразвития, Минфин и Минрегион ускорить разработку новых критериев оценки эффективности", - обратился глава правительства к министрам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram