Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Губернатор Мезенцев: подписи в МИИТе не подделывали, заполняли листы

, 13:23

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев отверг обвинения в нарушениях при сборе подписей в его поддержку. Он утверждает, что на компрометирующей видеозаписи засняты занятия волонтеров и инструкторов по сбору подписей.

"Я разобрался в ситуации. На территории МИИТа по просьбе профсоюзных активистов-железнодорожников были организованы занятия волонтеров и инструкторов по сбору подписей, которые этим занимаются. Другие факты являются предположением и вымыслом", - заявил в губернатор «Эху Мрсквы». По утверждению Мезенцева, в подписных листах на видео не проставлены подписи и даты, а заполнены лишь поля с паспортными данными людей. Эти поля, по закону, сборщики подписей могут заполнять самостоятельно, что подтвердили в Центризбиркоме.

Активист движения "Демократический выбор" Игорь Драндин опубликовал компрометирующие политика видеозаписи в своем ЖЖ - он вместе с корреспондентом "Эха Москвы" снял, как в аудитории Московского государственного университета путей сообщения подделывают подписи за выдвижение Мезенцева в президенты. Драндин продолжает настаивать на том, что имеет место фальсификация подписей, сообщает Лента.ру.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram