Иллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в РоссиюИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в РоссиюИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в Россию
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Внесен законопроект о пограничном сотрудничестве с Таджикистаном

На рассмотрение Госдумы РФ президент России Дмитрий Медведев внес законопроект, который предусматривает ратификацию соглашения между Россией и Таджикистаном о сотрудничестве по пограничным вопросам.

В четверг пресс-служба Кремля сообщает, что соглашение было подписано между главами обоих государств 2 сентября 2011 года в Душанбе и направлено на обеспечение безопасности стран в пограничной сфере.

В сообщении пресс-службы говорится, что в документе, "в частности, предусмотрено сохранение российского присутствия на территории Республики Таджикистан в составе Группы пограничного сотрудничества".

Кроме того, соглашение предполагает участие российских представителей в совершенствовании системы охраны госграницы и оперативном обеспечении пограничной безопасности Таджикистана, подготовке кадров и специалистов пограничного ведомства этого государства, а также сотрудничество в борьбе с терроризмом, религиозным экстремизмом, незаконной миграцией и транснациональной организованной преступностью.