Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Пресс-секретарь Путина слыхом не слыхивал о его встрече с оппозицией

, 20:06

Пресс-секретарь премьер-министра России, кандидата в президенты страны Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что ничего не слышал о планах встречи Путина с представителями оппозиции, о которых сообщил Алексей Кудрин.

"Мне об этом ничего неизвестно", - сказал Песков в субботу, отвечая на вопрос РИА Новости, планирует ли премьер встречаться с оппозицией.

"АН" писали, что бывший министр финансов Алексей Кудрин заявил, что в субботу встречался с представителями оргкомитета митинга на Болотной площади Владимиром Рыжковым и Сергеем Пархоменко, а также с Григорием Явлинским.

"Два дня назад встречался с Владимиром Путиным. Проинформировал его о вопросах, поставленных участниками митингов на Болотной и Сахарова", - сообщил в субботу в своем микроблоге Кудрин который, предлагал выступить посредником в переговорах оппозиции и власти.

О том, что Владимир Путин якобы размышляет о такой встрече, написал в своем блоге журналист Сергей Пархоменко со ссылкой на Алексея Кудрина. Пархоменко, Кудрин и оппозиционер Владимир Рыжков в субботу за завтраком обсудили диалог власти и оппозиции. Информацию об этом подтвердил в своем Twitter сам Кудрин.

По словам Пархоменко, "Кудрин сообщил, что имел беседу с Путиным и дал ему понять, что тот должен сделать ясное заявление о своей готовности к переговорам с протестующими. <..> Путин теперь погрузился в размышления о том, как и в какой форме он этот сигнал выдаст".

Пархоменко заявил, что "никакие намерения переговоров, никакая подготовка к переговорам и никакие переговоры сами по себе" не могут быть причиной прекращения гражданских протестов.

По словам Пархоменко, они с Рыжковым также сообщили Кудрину, что приложат усилия к тому, чтобы подготовка к переговорам "со стороны протестующих проходила в условиях абсолютной открытости и публичности", а "состав переговорной группы, представляющей позицию протестующих, а также список переговорных позиций, на которых эта группа будет настаивать", не могут быть определены иначе, кроме как открытым демократическим путем на основе голосований в интернете.

Тем временем в социальной сети Facebook о своем намерении прийти на следующий митинг под лозунгом "За честные выборы" заявили более семи тысяч человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram