Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Орловского мэра изгнали из "ЕдРа" за неумение организовывать юбилеи

, 22:37

Мэра Орла Виктора Сафьянова исключили из "Единой России" за провалы в хозяйственной и социальной политике, дискредитирующие партию. Такое решение принято в пятницу на заседании регионального политсовета партии.

"Мотив один, - экономическая составляющая Орла. Экономика города требует коренных изменений. Мы признаем, что выдвижение Виктора Сафьянова мэром было ошибкой. У нас - масса жалоб горожан на проблемы ЖКХ, благоустройства горожан", - заявил журналистам секретарь регионального политсовета "Единой России" Леонид Музалевский, передаёт ИТАР-ТАСС.

"Основная масса мероприятий по подготовке к празднованию 450-летия основания Орла (2016 год), к величайшему сожалению, тоже находится под срывом. Поэтому решение, принятое сегодня политсоветом, полностью опраданно. Считаю, что главным для руководителя является оценка, данная его работе со стороны жителей города, а большинство орловцев результатами работы мэра не довольно", - сказал, в свою очередь, заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области Игорь Гармаш.

Единоросс Виктор Сафьянов победил на досрочных выборах мэра Орла 14 февраля 2010 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram