Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Сурков будет модернизировать ГЛОНАСС, образование, науку и здравоохранение

, 14:26

Премьер-министр РФ Владимир Путин решил, что Владислав Сурков в качестве вице-премьера будет курировать в правительстве развитие проекта ГЛОНАСС и отвечать за модернизацию в сфере образования, науки и здравоохранения.

«Мы работу, которой Вы занимались раньше (в составе президентской комиссии по модернизации), продолжим. В части, касающейся модернизации, я просил бы Вас заниматься такими высокотехнологичными проектами, как ГЛОНАСС и расширить эту работу на образование, науку, здравоохранение. Развить этот комплекс, придать ему более современный, инновационный характер», — объявил Путин в пятницу новому заму.

Сурков, 12 лет курировавший в Кремле вопросы внутренней политики в качестве заместителя руководителя кремлевской администрации, был переведен в правительство 27 декабря.

«Вы занимались внутренней политикой в администрации (президента) и, как никто другой, знаете, насколько чувствительны некоторые вещи, особенно в сфере образования, здравоохранения и для людей, которые там работают, и для всей нашей страны. Надеюсь, что это понимание чувствительности этих проблем тоже Вам будет помогать», — предупредил премьер.

Сурков не стал возражать: «Чем выше уровень развития технологий в стране, чем больше отдача нашей промышленности и производительность труда, тем, на самом деле, устойчивее и социальная сфера, и выше качество жизни всех людей в стране. Поэтому я надеюсь, что, занимаясь этими двумя очень серьезными направлениями, я помогу Вам реализовать стоящие перед страной задачи».

«Людям надо помогать», — почему-то ответил на это Путин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram