Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Правое движение Титова может объединиться с «Яблоком»

, 17:26

Лидер «Деловой России» Борис Титов, создающий либеральное движение «Правый поворот», заявил, что обсуждает с Григорием Явлинским возможное объединение движения с «Яблоком».

Экс-лидер «Правого дела» миллиардер Михаил Прохоров от подобного предложения отказался.

Вице-президент «Деловой России» Татьяна Марченко заявила ранее, что Титов создает новое движение самостоятельно, не сотрудничая ни с Прохоровым, ни с бывшим главой Минфина Алексеем Кудриным, которые также заявляли о планах создания правых партий или участия в них.

«Пока мы движение, правые либералы разбросаны по разным партиям, многие из них беспартийные. Мы пока хотим консолидироваться в форме движения, понять программы, понять, что будем делать, а потом решить создавать ли свою партию или объединиться с кем-нибудь из существующих партий», — сказал Титов РИА Новости.

Он отметил, что диалог ведется, в частности, с одним из основателей «Яблока» Григорием Явлинским.

«С Михаилом Прохоровым мы тоже товарищи, но он предпочел создавать партию широкого профиля, не правую и не левую. Ему предлагали идти по нашему пути, но он отказался», — сказал Титов.

Основные тезисы программы движения и состав руководства, по его словам, появятся в январе. «Мы не лидерское движение, мы либералы. Наверняка будем делать консолидированное руководство», — добавил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram