Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Политика

Рабочие из Нижнего Тагила просят "оборонку" страны поддержать Путина

, 18:00

К рабочим предприятий оборонно-промышленного комплекса России с просьбой поддержать премьера обратился в среду Комитет в поддержку Владимира Путина нижнетагильского "Уралвагонзавода" Свердловской области.

"Мы призываем всех тех, кому небезразлична судьба каждого конкретного предприятия и всей страны, поддержать инициативу рабочих "Уралвагонзавода" и создавать на своих предприятиях комитеты в поддержку Владимира Путина", - говорится в манифесте, который распространила пресс-служба УВЗ, передаёт Интерфакс-Урал.

По мнению комитета, сегодня происходят попытки расшатать страну, раскачать ситуацию, изменить курс стабильного развития.

"В Москве и других крупных городах выходят на митинги "продвинутые" бездельники, которые присвоили себе право говорить от имени всего народа. Пока мы круглосуточно работаем на наших заводах, производим продукцию, которая приносит средства государству, они шатаются по улицам, горлопаня о своих правах. При этом, не поднимая ни одной проблемы, которая действительно волнует людей", - отмечается в обращении.

"Нам некогда сидеть в Интернете, некогда митинговать, мы работаем. Но сегодня мы требуем, чтобы наш голос тоже был услышан. Мы говорим о том, что заводы дымят трубами, у нас есть работа и зарплата, есть перспектива. Мы хорошо помним, как в 90-е, когда немцовы и касьяновы работали в правительстве, нам не платили зарплату месяцами, заводы по всей стране закрывались. Мы не хотим возврата назад! Горбачевы развалили СССР, но развала России мы не допустим!" - говорится в манифесте.

Решение о создании комитета было принято рабочими УВЗ во время субботнего митинга в Нижнем Тагиле в поддержку "Единой России", сообщил руководитель комитета Андрей Ленда. В настоящее время продолжается формирование его оргструктуры.

Напомним, во время "прямой линии" с премьер-министром Владимиром Путиным 15 декабря рабочий "Уралвагонзавода" от имени своего коллектива пообещал главе правительства разгонять акции оппозиции.

"Если наша милиция или, сейчас как она называется, полиция не умеет работать, не может справиться, то мы с мужиками готовы сами выйти и отстоять свою стабильность. Но, разумеется, в рамках закона", – заявил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram