Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

КПРФ настаивает на дебатах всех кандидатов

, 17:50

Лидер КПРФ и кандидат в президенты РФ Геннадий Зюганов заявил, что выборы не могут быть демократичными, если основные участники избирательного процесса не участвуют в предвыборных дебатах.

В эфире радиостанции "Эхо Москвы" Геннадий Зюганов сказал: "Я не раз приглашал на дебаты и Ельцина, и Путина, и Медведева. Все ушли. Демократичными выборы считаются при условии, если основные кандидаты встречаются на открытых дебатах. Настаиваю на том, чтобы это было".

По его словам, у КПРФ есть программа и команда, способная ее представить, "у нас есть что сказать, и мы настаиваем на дебатах". Зюганов также отметил, что партия в новом составе Государственной Думы внесла законопроект, по которому "дебаты должны быть обязательны".

Напомним, премьер-министр и кандидат от "Единой России" Владимир Путин в среду в беседе с журналистами в Белом доме, отвечая на вопрос об участии в теледебатах, заявил, что такая форма общения не является для него самоцелью и он не знает, будет ли участвовать в дебатах. Премьер считает нужным вести диалог с оппозицией, в том числе с соперниками по выборам в президенты России, но пока не определился, в какой именно форме должен быть этот диалог.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram