Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

ЦИК: веб-камеры на выборах будут работать непрерывно

, 11:48

ЦИК утвердил Порядок видеонаблюдения в помещениях для голосования на выборах президента РФ 4 марта 2012 года. Документ предусматривает наличие на каждом избирательном участке двух камер.  

Одна из них должна фиксировать работу со списком избирателей на месте выдачи избирательных бюллетеней, а вторая – контролировать урны для голосования и места погашения неиспользованных бланков.

В Порядке отдельно оговорено, что запрещено  вести съемку в местах, где избиратели будут заполнять бюллетени. Представлявший документ член ЦИК Валерий Крюков отметил, что веб-камеры должны устанавливаться во всех помещениях для голосования на территории РФ, за исключением больниц, мест содержания под стражей, а также воинских частей. Видеонаблюдение также не будет осуществляться на зарубежных избирательных участках.

Камеры на избирательных участках будут работать непрерывно с момента открытия до выдачи подписанных копий протоколов о результатахголосования.  

Напомним, МВД и Следственный комитет представили  президенту РФ Дмитрию Медведеву промежуточный доклад о нарушениях в ходе избирательной кампании и голосования на выборах в Государственную Думу.

В российских городах прошли масовые митинги "За честные выборы".   Народу  на митинге на проспекте Сахарова в Москве было  намного больше, чем на Болотной. Фоторепортаж с митинга  "За честные выборы". 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram