Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Кудрин встречался с Путиным накануне митинга на проспекте Сахарова

, 12:29

Экс-министр финансов Алексей Кудрин, в субботу, 24 декабря, выступивший на митинге оппозиции на проспекте Сахарова в Москве, накануне в пятницу встречался с премьер-министром РФ Владимиром Путиным  в Петербурге. 

 Кудрин заявил, что кандидат в президенты Владимир Путин "не боится выборов 4 марта". По словам Кудрина, Путин  готов принять все необходимые меры, чтобы провести президентские выборы честно. В интервью газете "Ведомости"  Кудрин сообщил, что при встрече с главой правительства сказал ему все, что думает по поводу оппозиции и необходимости диалога с ней.

"В целом понял, что диалог возможен", - заключил бывший глава Минфина, уволенный президентом РФ Дмитрием Медведевым. Напомним, на митинге Кудрин призвал к отставке главы ЦИК Владимира Чурова. По словам Кудрина, обе стороны гражданского противостояния в России допустили ошибки: "Митинг требует отмены выборов, но не думает, как жить без парламента. А Медведев внес предложения без всякого общественного обсуждения".

Кудрин также заметил, что пакет политических преобразований, анонсированных президентом Дмитрием Медведевым в послании к Федеральному Собранию, нуждается в существенной доработке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram