Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Алексей Навальный готов бороться за президентский пост

, 07:15

Известный оппозиционер, борец с коррупцией,  блогер Алексей Навальный готов в будущем бороться за президентский пост. "Я готов добиваться того, чтобы были честные выборы, готов бороться за лидерские позиции, в том числе и за президентский пост", - заявил Навальный в интервью эфира радиостанции "Эхо Москвы".

Оппозиционер, по его словам, возможно, создаст свою партию, когда Министерство юстиции РФ станет регистрировать все партии. Алексей Навальный высказал свое мнение, как  должна строиться стратегия оппозиционного движения в нашей стране.  Он считает, что  если требования прошедших митингов против фальсификации результатов  выборов в Госдуму не будут выполнены властями, то за неделю до президентских выборов нужно проводить не митинг, а шествие и проводить его  во всех крупных городах страны.  И надо вывести на улицы России не меньше миллиона человек.

Навальный подчеркнул, что это его личная точка зрения, которая будет обсуждаться с другими организаторами митингов.Напомним, 22 декабря  президент РФ Дмитрий Медведев в послании Федеральному собранию предложил значительно упростить порядок регистрации партий. Предполагается, что партия должна будет насчитывать не менее 500 членов вместо нынешних 50 тысяч, которые будут представлять не менее 50% регионов страны.

Соответствующий законопроект был внесен в Государственную думу 23 декабря. Пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова сообщила, и об этом стало известно 24 декабря,  когда на проспекте Сахарова проходил очередной митинг оппозиции,  новые правила, в соответствии с которыми партии смогут регистрироваться в упрощенном режиме, могут заработать достаточно скоро. По данным организаторов акция собрала 120 тысяч  участников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram