Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Общенациональная психотерапия внушит россиянам уверенность в завтрашнем дне

, 19:53

Премьер-министр РФ Владимир Путин  на заседании Госсовета в понедельник высказал идею  о психотерапии и о внушении гражданам уверенности в завтрашнем дне. 

Глава правительства  заявил, что государство должно "наращивать усилия" по использованию современных средств общения с обществом. Путин вспомнил бывшего президента США Франклина Делано Рузвельта, который во времена Великой депрессии заложил традицию еженедельных радиообращений главы государства к согражданам.

"Главная цель - общенациональная психотерапия, чтобы внушить гражданам страны уверенность в завтрашнем дне", - пояснил Путин смысл радио-выступлений американского президента.

Премьер отметил, что возможности   Франклина  Рузвельта были ограничены только радио, а  в настоящее время  есть и телевидение, и Интернет.  Но "мы ими неэффективно пользуемся", пояснил Путин, передает ИТАР-ТАСС. Разговор о полезных свойствах регулярных обращений к согражданам шел на заседании Госсовета, где обсуждались децентрализация власти, распределение полномочий от федерального центра к регионам и трудовые отношения. Что конкретно  толкнуло Владимира Путина  на мысли о психотерапии и о внушении россиянам уверенности в завтрашнем дне, не сообщается.

В США Франклин Делано Рузвельт стал президентом в 1933 году. За время своего правления  Рузвельт  вывел страну из затяжной экономической депрессии, предложив "Новый курс" - программу широких экономических реформ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram