Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Джон Маккейн назвал митинг на площади Сахарова "арабской весной в России"

, 13:02

Американский сенатор Джон Маккейн - соперник Барака Обамы на выборах президента США в 2008 году - дал понять, что рад состоявшемуся в Москве в субботу очередному митингу протеста против фальсификации итогов выборов в Госдуму.

"Арабская весна" продолжается в России", – написал  SenJohnMcCain, "прицепив" к посту гиперссылку к сообщению агентства Associated Press о демонстрации, прошедшей 24 декабря в центре Москвы.

Полторы недели назад Маккейн признал, что был крайне "заинтригован" по поводу того, что будет происходить в России в эту субботу, когда в стране были намечены новые акции протеста против нарушений на выборах в Госдуму, сообщает gazeta.ru.

Заинтересованность сенатора от Аризоны вызвала 15 декабря ответную реакцию со стороны Владимира Путина во время прямой линии "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение".

"Господин Маккейн, как известно, попал в плен во Вьетнаме и просидел не просто в тюрьме, а в яму его посадили. Он просидел там несколько лет. У любого человека крыша съедет, поэтому чего там еще говорить", – сказал, в частности, российский премьер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram