Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Сомнения по документам на прошедших выборах трактовались в пользу партий

, 18:36

Сомнения по представленным документам на прошедших выборах в Государственную Думу трактовались в пользу политических партий, заявил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии РФ Станислав Вавилов на Всероссийском совещании руководителей региональных избиркомов.

Между тем, по словам Вавилова, сомнения как таковые бывали неоднократно, и работа с данными жалобами далеко не всегда велась надлежащим образом.

Обращаясь к руководителям региональных избиркомов, Станислав Вавилов также заявил, что в дополнение к изложении сути жалоб и принятых по той или иной конкретной жалобе решениями, следует  предсатвлять реестр рассмотренных обращений, в котором отражается общее количество поступивших жалоб, краткое содержание каждой жалобы, сведения о заявителе, о подтверждении заявленного нарушения и принятые решения. При этом всем членам избиркомов на местах форма работы с соответствующими жалобами должна быть знакома.

 "Если к протоколу приложено особое мнение члена избирательной комиссии, то следует незамедлительно провести проверку по всем фактам, изложенным в особом мнении",- отметил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии России Станислав Вавилов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram