Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Алина Кабаева будет отвечать за ЖКХ?

, 19:59 ,

При формировании комитетов Госдумы могут происходить странные, просто удивительные вещи! Наверное, такое может быть только перед Новым годом, когда в комитете Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству вместе оказываются наша знаменитая спортсменка и олимпийская чемпионка Алина Кабаева, звезда хоккея, трехкратный олимпийский чемпион, легендарный голкипер Владислав Третьяк и боксер-супертяжеловес, чемпион мира по различным версиям Николай Валуев.

Вот как прокомментировала для «АН» новые назначения председатель комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская:


- Что касается спортсменов у меня в комитете, так это еще не все. Там еще и тренер Владимира Путина по самбо Василий Шестаков. А вот   бывший председатель Совета Федерации Сергей Миронов, который тоже является членом комитета, это, пожалуй, самая работающая и самая боевая единица! Остальные члены комитета  - тоже нормальные работающие люди. Но наличие спортсменов в комитете по ЖКХ, честно говоря, меня сильно удивило! Надеюсь, что все они напишут заявление об уходе в профильные комитеты. Это недоразумение должно скоро разрешиться. Как такое могло произойти - вопрос не ко мне. Значит, кто-то написал заявление и предложил им войти в наш комитет, что я считаю большой ошибкой. Конечно, если Алина Кабаева, Владислав Третьяк и Николай Валуев хотят заниматься жилищно-коммунальной политикой, то я не вправе им отказать, однако, я уверена, что это просто недоразумение, не удивительное для первого этапа формирования комитетов Госдумы. Сейчас начнутся очень активные переходы из комитета в комитет, и все уладится само собой. Мы 8 лет добивались того, чтобы у нас в парламенте был комитет Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, и без спортсменов он будет работать гораздо эффективней. Я бы хотела видеть у себя в комитете только профессионалов - юристов и «жилищников». Но таковых, к сожалению, очень мало.
               

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram