Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Зюганов: Бороться на выборах будут денежные мешки или бандиты

, 07:57

Лидеры основных думских партий В. Жириновский и Г.Зюганов дали свою оценку инициатив по реформе политической системы, озвученных вчера Дм.Медведевым в ежегодном послании Федеральному собранию.

"Пожелания дельные, может быть, и правильные. Но никаких экономических оснований для этого нет", - заявил Геннадий Зюганов после оглашения послания главы государства.

На вопрос, есть ли, по его мнению, будущее у политической реформы, предложенной Дмитрием Медведевым, Зюганов пояснил: "Вы увидите, что команда Путина ничего похожего не допустит. Уже сегодня ставится задача победить на (президентских) выборах с результатом под 60%, а это, как показали думские выборы, невозможно".

Зюганов также не одобрил предложенную президентом идею ввести пропорциональное представительство в Госдуме по 225 избирательным округам, сообщает «Накануне.RU». "Нас опять ведут к схеме, по которой бороться на выборах будут денежные мешки или бандиты", - считает лидер КПРФ.

По информации «Эха Москвы», лидеры КПРФ и ЛДПР поддержали идею о возвращении выборности губернаторов. Глава коммунистической партии Геннадий Зюганов считает, что благодаря прямым выборам губернаторы будут меньше зависеть от Кремля.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский также высказался за возвращение прямых выборов губернаторов и сенаторов, но раскритиковал другие положения политической реформы.

Жириновский уверен, что возвращение к представительству в думе по округам позволит «Единой России» навсегда остаться у власти. «И тогда у нас будет Болотная площадь по всей стране, - сказал политик.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram