Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Власти РФ не дадут экстремистам втянуть граждан в авантюры - Медведев

, 12:35

Российское руководство не позволит экстремистам втянуть общество в авантюры и не допустит вмешательства во внутренние дела извне, заявил президент РФ Дмитрий Медведев, оглашая послание Федеральному Собранию.

"Право людей выражать свое мнение законными способами гарантировано, но попытки манипулировать гражданами России, вводить их в заблуждение, разжигать в обществе социальную рознь неприемлемы. Мы не дадим провокаторам и экстремистам втянуть общество в свои авантюры. Мы не допустим и вмешательства извне в наши внутренние дела", - сказал Медведев.

Начиная оглашать послание, он напомнил, что в среду Государственная дума собралась на свое первое заседание. Медведев поздравил депутатов с началом работы и выразил готовность к диалогу по всем вопросам.

"По итогам парламентских выборов в России были сделаны всевозможные выводы как в России, так и за рубежом. Кто-то доволен их результатами, кто-то не вполне. Так было и после предыдущих выборов. Так бывает всегда", - сказал Медведев.

"Мы внимательно и с уважением воспринимаем любую критику в адрес государственных институтов и отдельных должностных лиц. Делаем выводы, если эта критика справедлива, восстанавливаем законность там, где она нарушена, принимаем необходимые решения на основе консультаций с основными политическими силами, выражаем свою позицию, возражаем в необходимых случаях, где критика безосновательна", - сказал глава государства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram