«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровБюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтоп! Снято!Французский журналист получил с ноги по зубам и лишились аппаратуры...Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровБюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтоп! Снято!Французский журналист получил с ноги по зубам и лишились аппаратуры...Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровБюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтоп! Снято!Французский журналист получил с ноги по зубам и лишились аппаратуры...Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Госдума шестого созыва начала свою работу

Госдума шестого созыва начала свою работу

Спикером Госдумы VI созыва стал бывший руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин. При минимально необходимых 226 голосах в поддержку его кандидатуры высказались 238 депутатов, 80 проголосовали против.

Кандидатура С.Нарышкина была выдвинута на пост спикера Госдумы фракцией "Единая Россия". Между тем ранее три думские фракции - КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР заявили, что не поддержат кандидатуру С.Нарышкина на должность председателя Госдумы. Каждая из них предложила своего претендента на спикерское место: КПРФ - Ивана Мельникова, "Справедливая Россия" - Сергея Миронова, а ЛДПР - Владимира Жириновского. Однако никто из них не смог заручиться необходимой поддержкой депутатов.

После своего избрания С.Нарышкин заявил, что Государственная дума VI созыва в течение всего срока своих полномочий будет уделять внимание вопросам, касающимся развития политической системы РФ. Он подчеркнул, что дальнейшее развитие политической системы остается в числе наиболее важных задач, стоящих перед депутатами.

С.Нарышкин также отметил, что 22 декабря 2011г. парламентарии заслушают послание президента РФ Дмитрия Медведева Федеральному собранию. Он добавил, что задача Госдумы - "внимательно осмыслить, обсудить и в случае согласия обеспечить их законодательное сопровождение".

Выступая перед депутатским корпусом в ходе первого пленарного заседания Госдумы VI созыва, С.Нарышкин пообещал в случае избрания сделать приоритетом своей работы "обеспечение вдумчивой и качественной законодательной работы" нижней палаты парламента, а также наладить "постоянный диалог" между всеми думскими фракциями, передает РБК.

"Считаю одним из своих приоритетов на посту спикера Госдумы - обеспечение вдумчивой и качественной законодательной деятельности", - сказал С.Нарышкин. Он напомнил, что партия "Единая Россия" по итогам прошедших парламентских выборов располагает в новой Госдуме большинством в 238 мандатов. Тем не менее, по словам С.Нарышкина, это "вовсе не означает монополию", потому что в нынешнем состоянии Госдумы ее работа может быть взвешенной лишь при учете мнений всех фракций, постоянного диалога, который может стать залогом успешной законодательной работы.

Вместе с тем С.Нарышкин признал, что организовать "скооперированную работу фракций" будет непросто и призвал к поиску компромисса между представителями всех думских фракций.