Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Сергей Лебедев доволен деятельностью Миссии наблюдателей от СНГ

, 23:58

Деятельность Миссии наблюдателей от СНГ за выборами утвердила себя в качестве важного инструмента. Об этом заявил председатель Исполкома- Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев на пресс-конференции в Кремле 20 декабря.
   По его мнению Сергея Лебедева, данная Миссия очень помогает совершенствованию избирательного процесса (на постсоветском пространстве- ред.). Об этом, в частности, свидетельствует то, что данная миссия оказывает помощь государствам-участникам Содружества по организации избирательного процесса. Весьма важным является также то, 
что данная Миссия высказывает мнения о нарушениях, не дожидаясь окончания избирательного процесса- в отличие от западных миссий- ред.) 
   Но тем не менее, отметил Сергей Лебедев, Миссия наблюдателей от СНГ поддерживает контакты с Миссиями по наблюдению за выборами от ОБСЕ, ПАСЕ и т.п. 
 В текущем году, напомнил он, - в 4-х государствах СНГ были выборы (в наблюдении за которыми данная миссия участвовала- ред.), в слудующем году этот показатель будет равным 7. 
 Деятельность Миссии наблюдателей от СНГ за выборами стала одной из тем для обсуждения на сегодняшнем неформальном Саммите СНГ 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram