Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Дмитрий Медведев: любая интеграция- это набор и возможностей, и рисков

, 21:51

Любая интеграция- это набор и возможностей, и рисков. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев, отвечая на пресс-конференции 19 декабря в Москве на вопрос о том, что получит Россия от Единого экономического пространства, которое начнет действовать с 1 января 2012 года, помимо свободного передвижения товаров. 
  "Тот, кто говорит, что любая интеграция – это только расширение потенциала экономик, тот, конечно, лукавит",- отметил Глава российского государства. 
 "Очевидно, что интеграция сопровождается разными процессами, но в конечном счёте государства, которые участвуют в интеграции, выгадывают",- добавил он. 
 Учитывая всё выше изложенное, отметил президент России, государства-участники Евразийского экономического сообщества должны учесть опыт, накопленный за последние годы. Учитывать надо как собственный опыт, накопленный данными государствами при создании интеграционных объединений, так и международный опыт, включая опыт Евросоюза. 
 Касаясь вопроса выгод, которые создаёт создание Единого экономического пространства, Дмитрий Медведев высказал мнение, что для обычных наших граждан, для людей, которые живут в трёх государствах, здесь всё достаточно просто. 
 "Общий рынок создаёт новые экономические возможности: новые экономические проекты – это новые рабочие места, это развитие экономики, это возможности в весьма сложных, противоречивых сегодняшних экономических условиях создавать точки роста и островки стабильности",- отметил глава российского государства. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram