Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Правительству Москвы в 2012 году предстоит реализовать 16 госпрограмм

, 21:21

На предновогоднем приеме представителей государственных и городских структур мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столичному правительству в 2012 году предстоит реализовать 16 государственных программ.

По словам столичного мэра, все эти госпрограммы касаются различных сфер жизни города. Он отметил, что доля инвестиций в бюджете Москвы составит 15 млрд долларов и не будет опускаться ниже 25-27% от его расходной части.

Сергей Собянин подчеркнул, что в будущем году в Москве продолжится строительство новых станций метрополитена и масштабная реконструкция магистралей. "Начнем максимально энергично наводить порядок в дорожном движении, отдавая безусловный приоритет общественному транспорту", - сказал он.

Кроме того, по словам столичного градоначальника, в столице намерены создать более благоприятный климат для развития предпринимательства. Мэр Москвы пригласил зарубежных партнеров к разработке концепции "новой Москвы" и столичной агломерации, передает РБК.ру.

На предновогоднем приеме представителей государственных и городских структур присутствовали и иностранные гости. Так, на приеме присутствовали посол Австрии в РФ Маргот Клестиль-Леффлер, посол Индии в РФ Аджай Малхотра, посол США в РФ Джон Рофф Байерли и посол Канады в РФ Джон Слоан.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram