Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

В Москве открылся юбилейный саммит СНГ

, 17:53

Во вторник в Москве открылся юбилейный саммит СНГ. На заседании, посвященном 20-летию Содружества независимых государств, собрались президенты всех стран-участниц организации.

На сегодняшнем саммите впервые принимает участие президент Киргизии Алмазбек Атамбаев.

На повестке дня саммита рассматривается широкий круг вопросов многостороннего взаимодействия. Участники заседания обсудят вопросы совершенствования и развития многостороннего экономического сотрудничества. В центре внимания президентов вопросы повышения практической отдачи от работы Содружества в интересах роста благосостояния и качества жизни граждан государств СНГ. Среди других вынесенных на обсуждение тем - деятельность Миссии наблюдателей от СНГ, которая, по оценке Кремля, "успешно зарекомендовала себя на президентских и парламентских выборах, а также референдумах в государствах-участниках Содружества".

Кроме того, на саммите СНГ обсудят инициативы Казахстана о реализации в 2012 году в пилотном режиме Межгосударственной программы "Культурные столицы Содружества" и объявлении городов Астана (Казахстан) и Мары (Туркменистан) культурными столицами Содружества на 2012 год, передает ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram