Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

На 21 избирательном участке в РФ отменены результаты выборов в Госдуму

, 16:00

На 21 избирательном участке в России отменены результаты выборов в Госдуму, по поводу нарушений в ЦИК поступило более 1600 обращений, об этом сообщил зампред ЦИК России Леонид Ивлев.
 
На слушании в Общественной палате РФ во вторник Леонид Ивлев сообщил, что "всего 4 декабря, в день голосования, с избирательных участков удалено ровно 600 наблюдателей, в том числе, от газеты "Голос" - три человека, в Санкт-Петербурге, Челябинской области и Адыгее". По его словам, 124 обращения не рассмотрено, так как 41 из них направлено в Генпрокуратуру, 63 - в МВД и 20 - в СК. В связи с этим, результаты голосования на 21 избирательном участке по стране отменены, где проголосовали 39 тысяч избирателей.

Кроме того, Леонид Ивлев добавил, что "абсолютное большинство жалоб не подтверждается. Мы просмотрели 26 роликов в Youtube, из них только в одном вскрыто нарушение, но и там попытка вброса была замечена и предотвращена. Более чем в половине роликов был внутрикадровый и межкадровый монтаж", - цитирует Ивлева Интерфакс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram