Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Медведев - Назарбаеву: наши отношения превосходны, и есть что обсудить

, 21:43

Президент России Дмитрий Медведев в ходе встречи с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым отметил, что отношения двух стран развиваются превосходно. Казахский президент назвал две страны с локомотивом интеграции.

Президент России, во время двусторонней встречи с Назарбаевым, заявил, что по мнению России, эти отношения "развиваются просто превосходно, но всегда есть тема для разговора, всегда есть какие-то те или иные экономические нюансы". Казахский коллега поблагодарил Медведева за приглашение, отметив, что встречи на высшем уровне являются интенсивными. "За 20 лет независимости мы впервые приблизились в торговле к 20 миллиардам долларов, для Казахстана это огромная цифра", - отметил Назарбаев. По его мнению, Россия и Казахстан, работая в условиях Таможенного союза и договорившись о едином экономическом пространстве, являются локомотивом интеграционных объединений.

Глава Казахстана поздравил Медведева с итогами прошедших выборов в Госдуму и пожелал стране успешного проведения президентских выборов в марте 2012 года. "Вам и России благополучия, спокойствия, мира в это очень сложное время, когда весь мир пришел в движение и мы наблюдаем катаклизмы", - добавил Назарбаев. Он выразил соболезнование президенту России в связи с трагедией в Охотском море, сообщает РИА Новости.

Президент Медведев ранее, подводя итоги  заседаний высшего Евразийского экономического совета и межгоссовета ЕврАзЭС, отметил, что события в казахском Жанаозене не должны отразиться на стабильности интеграционного процесса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram