> Европейский суд по правам человека назвал жалобу Грузии приемлемой - Аргументы Недели

//Политика

Европейский суд по правам человека назвал жалобу Грузии приемлемой

19 декабря 2011, 19:14 [ «Аргументы Недели» ]

Европейский суд по правам человека признал жалобу Грузии против России в связи с вооруженным конфликтом на территории Южной Осетии в августе 2008 года, приемлемой. Но это еще не означает, что состоится процесс.

Заместитель министра юстиции Грузии Тинатин Бурджалиани сообщила о факте признания жалобы Грузии приемлемой в понедельник журналистам. Рассмотрение вопроса о приемлемости жалобы Страсбургский суд начал еще в сентябре.

Признание жалобы, однако, не означает, что за этим автоматически последует судебный процесс, сообщает Интерфакс.

МС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Приговор экс-главе камчатского филиала «ПВС» МВД вызвал извержение народного гнева

Превышение должностных полномочий из корыстной и иной личной заинтересованности, а также организация незаконной миграции (статьи 286 и 322.1 УК РФ), которые в совокупности тянут на десять лет колонии, были вменены директору филиала «Паспортно-визового сервиса» МВД Анне Журо. Но гуманный суд постановил 49-летнюю женщину наказать штрафом в триста тысяч рублей, четырьмя годами условно и запретом занимать государственные должности в течение двух лет. Такое «строгое» наказание ей дали за организацию канала нелегальной миграции. С 2021 по 2024 год она игнорировала отсутствие экзамена на знание русского языка и основ законодательства у иностранных граждан. За деньги она оформляла им патенты и липовые сертификаты. А с 2024-го года чиновница настолько обнаглела, что стала брать деньги и за бесплатные уведомления о трудоустройстве. Такой мягкий приговор уже заинтересовал Следственный комитет. Александр Иванович Бастрыкин запросил доклад по этому случаю.